Школа молодого парламентария открылась в Заксобрании Камчатского края

Депутат молодёжного парламента от ЛДПР Ян Мудров, севший за политическую парту, рассказал о первых уроках от представителей власти полуострова

«Среди «студентов» в Заксобрании оказались не только депутаты Молодежного парламента края, но и молодые парламентарии Вилючинского городского округа и Елизовского района. В роли педагогов перед нами выступили депутаты краевого Заксобрания, представители органов исполнительной власти, избирательной комиссии Камчатского края. 

Первую лекцию по теме «Государство и право. Особенности устройства РФ» нам прочитал заместитель председателя комитета по госстроительству Владимир Агеев. 

Наша учёба продлится до ноября по темам, касающимся молодежной политики в Камчатском крае, правовой деятельности депутатов, их экономической грамотности и другим. Мне было очень интересно, и я уверен, что узнаю много нового и полезного для себя, приобрету знания, необходимые для дальнейшей работы на благо нашего общества», - подвёл итог первой политучёбы Ян Мудров.

Остаётся добавить, что выпускники Школы молодого парламентария получат соответствующий сертификат о её прохождении.

@smilemakc © 2020