Леонид Слуцкий предлагает заменить гастрарбайтеров на российских работников

Национальная служба новостей, 24.05.2023

В России есть регионы с высокой безработицей, жители которых готовы будут поехать в соседние регионы на заработки, заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий. Но для этого, по его словам, необходимо заместить иностранную рабочую силу на российскую.

Слуцкий отметил, что партия намерена разработать правовые инструменты по замещению рабочей силы.

«Провести дегастарбайтеризацию», - подчеркнул лидер ЛДПР.

Он также предлагает помочь россиянам из других регионов с переездом, обеспечить их общежитием и гарантировать трудоустройство.

«Только когда и этот ресурс будет исчерпан, мы должны прибегать к найму иностранцев», - добавил Слуцкий.

Кстати, для Камчатки  эта тема более, чем актуальна. В камчатских СМИ наш регион называют магнитом для гастарбайтеров. Они убирают наши улицы, возят нас в автобусах, готовят нам еду, строят дома, качество которых оставляет желать намного большего. Все эти места могли бы с успехом занять местные специалисты, стоящие на учёте в Центре занятости как безработные. 

@smilemakc © 2020