
Сегодня в штабе Камчатского регионального отделения ЛДПР состоялся первый Всероссийский приём граждан депутатами ЛДПР, на который пришли посетители не только из камчатской столицы и города моряков-подводников, но и с северного побережья полуострова и даже из Республики Крым
В Москве с 9-часовой разницей во времени ещё стояла глубокая ночь, а в штабе КРО ЛДПР задолго до приёма граждан собрались камчатские депутаты ЛДПР: руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании края Валерий Калашников, депутаты Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Василий Колядка и Ирина Рыкова. Коллеги расписали очерёдность и подготовили всё необходимое для приёма, вплоть до горячего чая со сладостями – ведь люди могли приехать издалека.
Так и получилось: одним из первых пришёл на приём житель северного села Ивашка Карагинского района Александр Ш., который рассказал о бедственном положении односельчан, затронув сразу три темы: медицины, благоустройства и социальной помощи населению.
Жительница города подводников Вилючинска Татьяна В. обратилась за помощью в жилищной проблеме, жительница Петропавловска-Камчатского – по проблемам ЖКХ.
Но самым оригинальным обращением стало письмо из крымской Алупки от Романа Молокова. Мужчина написал обращение по поводу правовой помощи в конфликтной ситуации в редакцию газеты «ЛДПР на Камчатке», редактор которой отдыхал у него в гостях минувшим летом. И письмо, и копии документов по вопросу бездействия местной администрации и полиции Роман передал с оказией жительнице Камчатки, которая и пришла на приём. «Только Камчатка и может мне помочь!» - передал на словах наш однопартиец из Алупки.
Закончился приём выездом координатора КРО ЛДПР Валерия Калашникова к многодетной маме в ветхий деревянный дом, содрогающийся от ветра и с протекающей крышей, где в квартире на втором этаже маме не с кем было оставить пятерых малолетних детей. Александра Б. попросила депутата выяснить, когда наконец снесут их аварийное жильё и предоставят благоустроенную квартиру, на которую семья стоит в очереди не первый год.
Валерий Калашников поручил разобраться с этим вопросом депутата Гордумы Петропавловска, и Василий Колядка уже подготовил необходимый запрос.
А по поводу крымской проблемы запрос будет отправлен руководителю ЛДПР Леониду Слуцкому: мы не оставим крымчанина один на один с бездействующими чиновниками.
Приём граждан депутатами ЛДПР очевидно показал растущее доверие жителей края к партии Жириновского.